首页> 招标查询> 招标详情
台州市黄岩区水利基础设施提升工程(九期施工)山塘综合整治工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-22
*符合收录标准*
正文附件下载

水利工程中标候选人公示单


******有限公司(招标人),台州市黄岩区水利基础设施提升工程(九期施工)山塘综合整治工程(招标项目),备案登记号:黄水招备[2025]7,结果公示如下:


中标候选人

企业名称

******有限公司

中标价(元)

******

工期

270 日历天(其中草鞋山山塘120日历天内完工验收合格,仁堂山塘90日历天内完工验收合格,坑里山塘90日历天内完工验收合格,头陀镇山屯头山塘270日历天内完工验收合格)

质量标准

合格

项目负责人

黄飞虹

身份证号码

339011*********403

证书号码

************

否决标情况

企业名称

否决标情形

******有限公司******有限公司******有限公司************有限公司

未提供投标人的失信被执行人名单查询截图,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司

未提供投标人及其法定代表人、拟派项目负责人的失信被执行人名单查询截图,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司

提供的失信被执行人名单查询截图中被查询人信息有误,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司******有限公司

提供的失信被执行人名单查询截图未能完整体现查询结果,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司

未提供无行贿犯罪、失信被执行人名单查询截图根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司

未提供安全员培训合格证书,提供的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”人员信息打印件水印不全,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

************************有限公司

提供的无行贿犯罪查询记录截止时间在投标截止日2025年12月19日之前,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司

提供的投标承诺书未正确填写法定代表人信息,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司******有限公司、******有限公司

提供的无行贿犯罪查询记录起使时间在招标文件要求的起始时间2022年1月1日之后,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司******有限公司

未提供法定代表人的无行贿犯罪查询截图,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.2.34)条款“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,作无效标处理。

******有限公司

未提供工程量清单报价表封面,根据招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条款中“工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章,并提供造价工程师注册证书。规定,作无效标处理。

******有限公司

提供的工程量清单报价中调整了安全文明施工费。按招标文件第二章投标人须知前附表11.1条款“安全生产措施费不得作为竞争性费用,……,不得变动,否则按无效标处理。规定,作无效标处理。

******有限公司

提供的商务报价中仁堂山塘报价超过上限价,根据招标文件第三章评标定标办法(技术通过制的综合评估法)4.5.3(4)条款“投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。规定,作无效标处理。

公示时间

2025年1222日 ~ 2025年1225

异议渠道和方式:******有限公司,受理电话:******

投诉、举报受理部门:

******水利局,受理电话0576-******

招标人(招标代理机构)(盖章):                             2025年1222



查看信息来源网站
快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》