吴兴区南塘漾水系综合整治工程评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。
项目编号:A************001
招标方式:公开招标
建设规模:本项目为吴兴区南塘漾水系综合整治工程,位于吴兴区南塘漾,东至蜀山路, 南至南横塘,西至三环东路,北至南塘漾社区;主要建设内容为新建护岸、场地回土等。新建护岸总长197.85m,场地回填面积约7250㎡。本项目新建护岸等主要建筑物级别为4级。
招标范围:施工图纸范围内的护岸工程、场地回土等工程,具体详见工程量清单及图纸。
开标时间:2025年5月29日9时00分 评标时间:2024年5月29日10时00分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)
投标报价
(万元)
工期(日历天)
质量要求
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
******有限公司
442.3818
120
合格
陈红波
(水利水电)
中华人民共和国二级建造师注册证书浙************
461.4579
李霞
462.1332
黄昕雨
455.2086
王岳忠
446.0098
俞培斌
公示时间:2025年6月4日~2025年6月9日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
法定代表人A证已过期,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。
2
未按招标文件要求提供投标承诺书,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。
3
未提供项目负责人B证,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。
4
5
未提供项目负责人的B证,根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。
6
投标承诺书未按规定格式填写,缺少法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件;根据招标文件第二章10.3条款规定,予以无效标处理。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
代理机构
地址
湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港D幢20楼
地 址
******街道清远路699号福美达科技大厦4楼
联系人
冯逸琦
潘虹晔、张建华
电话
******
电 话
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室 电话:******
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人信用等级公示
信用评分等级
A
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录