******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******总工会
地 址:******街道解放路111号
联系人:倪工
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区东湖豪门1幢303
联系人: 小尤
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:******总工会办公楼加固修缮工程
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司:未提供特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合第三章评标办法与标准4.1.5的要求,否决其投标。技术负责******有限公司:未提供特种工程(结构补强)******有限公司:技术负责人未提供高级职称,不满足第三章评标办法与标准4.1.9的要求,否决其投标。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
******有限公司
项目负责人姓名:黄伟
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号:赣************
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
投标报价:******.00 元
工期:180个日历天
质量标准:符合GB50550-2010《建筑结构加固工程施工质量验收规范》;符合《工程施工质量验收规范》;符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;房屋安全性鉴定达到Bsu级及以上,满足抗震鉴定要求。
投标报价中包括的专业工程暂估价:无
暂列金额:360000元
******委员会成员名称:
林李景,林座,王平华,雷珉,李杰(组长)
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
******有限公司 2、入围评审************************************************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,******建设局 地址:福安市新华中路2号 电话:0593-****** 5、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,******发改委等七部委令第11号)的要求。
十二、公示时间
2025年4月29日 至 2025年5月8日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录