首页> 招标查询> 招标详情
南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

******居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: ******居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: S************001

公示名称: ******居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: ******居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: 2025-06-24 开标地点: 开标9
公示开始日期: 2025-07-02 公示截止日期: 2025-07-05


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 招标人通知之日起45日历天内将全部货物送达,招标人通知之日起30日历天内全部设备安装、调试验收完毕。
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:45日历天 ,安装工期:30日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 刘少谦 机电工程师 机电工程师;特种设备安全管理和作业人员证 ******58;/
2 ******有限公司 朱森峰 高级工程师 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 ******0211;苏************
3 ******有限公司 李建伟 一级建造师 李建伟 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
2 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
3 ******有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 ******有限公司 2024-02-21 ******
2 ******有限公司 新街家园二期保障房项目 ******有限公司 2023-05-28 ******.98


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 朱森峰 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 ******有限公司 2023-06-15 ******
2 ******有限公司 朱森峰 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯(货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 ******有限公司 2023-05-18 ******
3 ******有限公司 朱森峰 溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 ******有限公司 2023-03-07 ******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 7.50 9.95 8.78 9.00 9.80
2 ******有限公司 7.60 9.30 8.60 8.20 6.50
3 ******有限公司 6.70 8.71 8.17 7.50 6.30
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限责任公司 6.60 8.67 8.30 7.10 6.50
6 ******有限责任公司 6.80 8.57 8.30 7.20 6.30
7 ******有限公司 6.70 8.41 8.20 7.00 6.50
8 ******有限公司 6.80 8.17 8.40 7.10 6.70
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 7.70 9.25 8.40 8.70 6.30
11 ******有限公司 6.60 9.59 8.50 8.30 6.60
12 ******有限公司 6.60 8.57 8.10 7.30 6.20
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 6.40 6.65 8.20 7.00 6.10
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 7.30 8.83 8.48 7.90 6.60
19 ******有限公司 6.90 8.71 8.40 7.40 6.80
20 ******有限公司 6.70 8.06 8.40 7.00 6.70


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 38.90 43.44 38.55 39.40 44.20
2 ******有限公司 39.80 42.30 37.51 38.90 28.80
3 ******有限公司 32.70 41.83 37.36 37.20 28.89
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限责任公司 27.80 29.98 33.10 27.00 27.81
6 ******有限责任公司 27.30 28.01 33.30 27.00 27.68
7 ******有限公司 28.30 30.72 33.56 27.00 27.92
8 ******有限公司 29.70 36.64 34.50 29.00 28.38
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 32.70 41.47 37.23 36.30 28.74
11 ******有限公司 29.00 30.35 33.70 27.00 27.95
12 ******有限公司 28.90 36.23 34.60 31.40 28.45
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 28.20 30.30 33.60 27.00 27.85
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 27.50 28.52 33.80 27.00 27.74
19 ******有限公司 28.10 28.41 33.10 27.00 27.81
20 ******有限公司 27.60 30.34 33.15 27.00 27.85


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 44.69 94.60
2 ******有限公司 44.40 89.90
3 ******有限公司 44.69 87.77
4 ******有限公司 / /
5 ******有限责任公司 43.84 80.41
6 ******有限责任公司 43.79 79.88
7 ******有限公司 44.77 81.63
8 ******有限公司 43.97 83.04
9 ******有限公司 / /
10 ******有限公司 43.02 86.38
11 ******有限公司 44.15 81.67
12 ******有限公司 44.17 83.44
13 ******有限公司 / /
14 ******有限公司 / /
15 ******有限公司 44.29 80.55
16 ******有限公司 / /
17 ******有限公司 / /
18 ******有限公司 44.84 81.57
19 ******有限公司 42.94 79.46
20 ******有限公司 43.39 79.95


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 ******有限公司未提供《营******有限公司未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,不符合招标文件
2 ******有限公司 27页,电梯安装、调试重要工序说明表前有空行
3 ******有限公司 ******有限公司的投标保证金承诺书中,投标保证金金额为13万元不符合招标文件《投标人须知前附表》第3.4.1条及附表中关于投标保证金金额为50万元的要求。
4 ******有限公司 技术标(暗标)文字内容,全文所有首行未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标
5 ******有限公司 技术标(暗标)文字内容,全文所有正文标题未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标。
6 ******有限公司 ******有限公司的《中华人民共和国特种设备生产许可证》有效日期至2025年05月02日,已经过期,不符合招标文件3.1.1及投标人须知前附表1.4.1中对投标人资质条件的要求。


7. 提出异议的渠道和方式:******************有限公司,联系人:刘巧红,联系方式:0311-******。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;河北省石家庄市长安区平安北大街3号 地址: 河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室
联系人: 赵鹏飞 底丹阳 联系人: 刘巧红
电话: 0311-****** 电话: ******7558
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级