首页> 招标查询> 招标详情
保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示
发布时间:2025/6/4 0:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

施工


招标人名称:保定市交通运输局公路事业发展中心
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.89元;
工期:自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月
业绩:秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务
项目经理及总工:负责人姓名:乔盘,田仲超,董品桃   职业资格及证书编号:************11
******有限公司
投标报价:******.89元;
工期:自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月
业绩:贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测
项目经理及总工:负责人姓名:冯贵华,任晓菲,沈威   职业资格及证书编号:************10
******有限公司)
投标报价:******.09元;
工期:自开工报告签发之日起 3 个月,计划开工时间 2025 年 6 月,试运行期 3 个月
业绩:S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测
项目经理及总工:负责人姓名:罗鹏,谢海龙,黄民锋   职业资格及证书编号:************14

参加投标单位:

保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示

 

招标项目名称:保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工

招标项目编号:I************001

公示名称:保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工

所属行业:交通运输

所属地区:保定市

开标时间:2025.6.3

开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅-第席位

公示开始日期:2025.6.4

公示截止日期:2025.6.7

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

安全目标

1

******有限公司(联合体成员)

******.89

******.89

竣(交)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)36个月

不发生安全生产责任事故

2

******有限公司(联合体成员)

******.89

******.89

竣(交)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)36个月

不发生安全生产责任事故

3

******有限公司(联合体成员)

******.09

******.09

竣(交)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)36个月

不发生安全生产责任事故

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司(联合体成员)

项目负责人乔盘

高级工程师

试验检测工程师证书

************1745

机电施工分项负责人:董品桃

工程师

建造师注册证书

************

安全

京交安B23G08897

监测分项负责人:田仲超

高级工程师

试验检测工程师证书

************0416

2

******有限公司(联合体成员)

项目负责人冯贵华

高级工程师

试验检测工程师证书

************0296

机电施工分项负责人:沈威

 

工程师

 

建造师注册证书

************

安全

浙交安B24G00989

监测分项负责人:任晓菲

高级工程师

试验检测工程师证书

************0624

3

******有限公司(联合体成员)

项目负责人罗鹏

高级工程师

试验检测工程师证书

************0463

机电施工分项负责人:黄民锋

工程师

建造师注册证书

************

安全

浙交安B23G02321

监测分项负责人:谢海龙

正高级工程师

试验检测工程师证书

(公路)检师******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

2

******有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

3

******有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额(元)

1

******有限公司(联合体成员)

太行山高速公路邯郸段漳河大桥施工监控

******有限公司

2022年7月19日

******

京张高速公路官厅水库特大桥主桥结构安全监测与评估技术服务

******有限公司

2021年9月10日

235000

秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务

******管理中心

2024年1月17日

******

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统

******有限公司

2024年3月28日

******.3

S217(39省道)东阳市十里头至官清段改建工程第JD01标段

东阳市交通运输局

2020年8月

******

G209国道岭上隧道机电设施完善工程施工

乡宁县交通运输局

2020年6月10日

******

2

******有限公司(联合体成员)

贵州省剑河至黎平高速公路PPP项目路基、桥梁检测监测

******有限公司

2022年4月14日

******

2023年杭州绕城高速黄鹤山隧道机电设备提升改造工程项目

******有限公司

2023年8月8日

******

******有限公司黄浦江源旅游道路新改建项目(章里至直坞里)EPC标段项目经理部机电工程

******有限公司

2024年7月18日

******.94

贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测

******有限公司

2021年7月29日

******

重庆渝合高速2019年特大桥桥梁检测监测工程

******有限公司

2019年6月4日

361746

3

******有限公司(联合体成员)

S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测

******有限公司

2022年8月19日

490372

高沁高速公路K131处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测

******有限公司

2022年8月18日

286952

新中线(太平至中埠大桥)工程-隧道机电

******有限公司

2022年4月

856270

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额(元)

1

******有限公司(联合体成员)

项目负责人乔盘

秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务

******管理中心

2024年1月17日

******

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统

******有限公司

2024年3月28日

******.3

太行山高速公路邯郸段漳河大桥施工监控

******有限公司

2022年7月19日

******

机电施工分项负责人:董品桃

S217(39省道)东阳市十里头至官清段改建工程第JD01标段

东阳市交通运输局

2020年8月

******

监测分项负责人:田仲超

京张高速公路官厅水库特大桥主桥结构安全监测与评估技术服务

******有限公司

2021年9月10日

235000

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统

******有限公司

2024年3月28日

******.3

秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务

******管理中心

2024年1月17日

******

2

******有限公司(联合体成员)

项目负责人冯贵华

 

贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测

******有限公司

2021年7月29日

******

重庆渝合高速2019年特大桥桥梁检测监测工程

******有限公司

2019年6月4日

361746

机电施工分项负责人:沈威

台州沿海高速公路服务区智慧化改造项目

******有限公司

2021年11月24日

******

2023年杭州绕城高速黄鹤山隧道机电设备提升改造工程项目

******有限公司

2023年8月8日

******

******有限公司黄浦江源旅游道路新改建项目(章里至直坞里)EPC标段项目经理部机电工程

******有限公司

2024年7月18日

******.94

监测分项负责人:任晓菲

贵州省剑河至黎平高速公路PPP项目路基、桥梁检测监测

******有限公司

2022年4月14日

******

3

******有限公司(联合体成员)

项目负责人罗鹏

S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测

******有限公司

2022年8月19日

490372

高沁高速公路K131处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测

******有限公司

2022年8月18日

286952

机电施工分项负责人:黄民锋

新中线(太平至中埠大桥)工程-隧道机电

******有限公司

2022年4月

856270

监测分项负责人:谢海龙

S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测

******有限公司

2022年8月19日

490372

高沁高速公路K131处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测

******有限公司

2022年8月18日

286952

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

******有限责任公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

******有限公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

******有限公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司)(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司(联合体成员)

30.30

33.90

31.20

33.90

28.40

2

******有限责任公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

30.20

32.00

31.20

33.30

29.10

3

******有限公司(联合体成员)

30.40

36.40

32.30

36.10

28.30

4

******有限公司(联合体成员)

30.50

32.20

31.50

34.70

28.60

5

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司)(联合体成员)

30.10

32.70

31.60

33.10

28.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司(联合体成员)

91.54

2

******有限责任公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

91.16

3

******有限公司(联合体成员)

92.70

4

******有限公司(联合体成员)

91.50

5

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司)(联合体成员)

91.1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司(联合体牵头人)、******有限公司(联合体成员)

联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。

2

******有限公司(联合体牵头人)、******有限公司(联合体成员)

联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。

3

******有限公司(联合体牵头人)、、******有限公司(联合体成员)

联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心

******有限公司

地址:保定市天威西路36号

地址******大学科技园B座12层

联系人:霍青

联系人:黎亚林、蒋世伟

电话:0312-3209949

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:本项目采用技术评分最低标价法。招标代理项目经理:鲁健。



开标时间:2025-06-03
公示时间:2025-06-04
公示截止时间:2025-06-07

************有限公司
业主单位:保定市交通运输局公路事业发展中心
项目联系人:黎亚林、蒋世伟
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编:050000
电话:0311-******
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级